Termine

2017

08/10 Interkulturelle Tage, Rathaus Dresden – "Roda de Choro"

12/11 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

14/10 Riesa, 18 Uhr – Elbland Philharmonie Sachsen

15/10 Neustadt (Sachsen) – Elbland Philharmonie Sachsen

20/10 HfM Dresden, 18 Uhr – Elbland Philharmonie Sachsen

22/10 Riesa, 17 Uhr – Elbland Philharmonie Sachsen

2018

05/02 Tonelli's, Leipzig - Toxic Smile

06/04 Jazzclub Tonne, Dresden - Toxic Smile

07/04 VI. ArtRockFestival Reichenbach - Toxic Smile

16/06 Wolfenbüttel, 20 Uhr - SSTTGD

05-06/10 Summer's End Festival, Chepstow/Wales - Toxic Smile



Vergangene:

05/10 Stadtteilhaus Neustadt, Dresden, 17-19 Uhr – WS "Roda de Choro"

30/09 Bergkeller Reichenbach, 20 Uhr - SSTTGD

29/09 A.L.S.O. Kulturcafé, Schwäbisch Gmünd - SSTTGD

28/09 Laden 23 Dresden, 20 Uhr – Solokonzert

22/09 Das Rind, Rüsselsheim - SSTTGD w/ KariBow

10/09 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

08-13/08 Freak Guitar Camp, Göteborg (Sweden)

18/06 Grunaer Brunnenfest, 15 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

16/06 Laborschule Gorbitz, 15 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

11/06 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

10/06 Riesa, 18 Uhr – Elbland Philharmonie Sachsen

09/06 "Kunst und Eros" Dresden, 20Uhr – Choro dos Tres

25/05 Zschoner Mühle, 14 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

14/05 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

12/05 "Breakdance meets Classic III", Kulturhaus Freital, 16.30/19.00 Uhr – Elbland Philharmonie Sachsen

11/05 DWD Dresden, 19 Uhr – Solo

09/04 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

01/04 V. ArtRockFestival Reichenbach, 13.30 Uhr - SSTTGD

19/03 Glashaus Medingen, 16 Uhr – Choro dos Tres

18/03 Glashaus Medingen, 16 Uhr – Choro dos Tres

12/03 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

04/03 Zündstoff XXL Friedensfestival Iserlohn, 20 Uhr - SSTTGD

25/02 Laden 23 Dresden, 12-17 Uhr – Solokonzert

12/02 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

06/02 Cafe Saite Dresden, 20 Uhr – Choro dos tres

16-20/01 Chorlager Verchen/Kummerower See, Gymnasium Carolinum

08/01 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

03/01 Blue Note Dresden, 21 Uhr – Guanduo & Choro dos tres

2016

18/12 Blue Note Dresden, 21 Uhr – Brasil Acoustic Quintett & Fama M'Boup

27/11 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

25/11 "Kunst und Eros" Dresden, 20Uhr – Choro dos Tres

19/11 Bailamor Dresden, 20Uhr – Forro da Serra

19_20/11 Dresden, WS Gitarre - "Freies Spiel nach Gehör"

12/11 Private Feier, Leipzig, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

31/10 Synagoge Dresden, 18 Uhr – Klezmer Ensemble des MANOS Gymnasium

30/10 Frankfurt Marathon, 10-17 Uhr – Bloco X

16/10 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

13/10 "Private Feier" Dresden, 20Uhr – "Choro dos Tres"

12/10 Speicher Erfurt, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

11/10 Ludwigs Nürnberg, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

08/10 Mandaujazz Festival, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

30/09-02/10 Summers End Festival, Chepstow (UK) - SSTTGD

18/09 SPAZIOMUSICA, Pavia (IT) - SSTTGD

17/09 Casa di Alex, Milan (IT) - SSTTGD

16/09 Ringkeller, Zwickau - SSTTGD

11/09 Musical "Welcome To Wonderland", St. Pauli Ruine, Dresden 19 Uhr

10/09 Musical "Welcome To Wonderland", St. Pauli Ruine, Dresden 19 Uhr

04/09 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

27/08 Buchsommer Dresden – Laborschulband "Zone 5"

21/08 JAZZ UND MEEHR Festival Hiddensee, Vittae, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

20/08 Leutewitzer Hoffest – Laborschulband "Zone 5"

20/08 CRESCENDO FESTIVAL Saint Palais sur mer (FR) 20 Uhr - SSTTGD

19/08 Stadtfest Dresden, Neumarkt, 19.30 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

14/08 Zschoner Grundbad – Laborschulband "Zone 5"

09-14/08 Freak Guitar Camp, Göteborg (Sweden)

08/08 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

30/07 Dorffest, Userin

16/07 Night of the Prog, Loreley, 12 Uhr - SSTTGD

24/06 Abiball – Laborschulband "Zone 5"

23/06 MANOS-Nexö-Gymnasium, Schulfest, 15 Uhr – Schulband

19/06 BRN Dresden, 14 Uhr – Samba Universo

12/06 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

12/06 Westhangfest Gorbitz, 16.45 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

12/06 JazzMesse, Frauenkirche Grimma, 10.30 Uhr

04/06 Ockerwitz Dorffest, 17 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

03/06 Laborschule Gorbitz, 19 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

27/05 "Breakdance meets Classic 2", Meißen, 11/15/18 Uhr – Elbland Philharmonie Sachsen

21/05 "Battle of the Bands", Jugendbibliothek Dresden, 19 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

05/05 Zschoner Mühle, Dresden, 13 Uhr – Laborschulband "Zone 5"

02/05 Tonelli's Leipzig, 20 Uhr - Toxic Smile

01/05 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

26/04 Blue Note Dresden, 21.30 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

25/04 Kulturbar Greifswald, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

24/04 Peter-Weiss-Haus Rostock, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

23/04 Kunsthaus Neustrelitz, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

22/04 Yorckschlösschen Berlin, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

16/04 Kulturzentrum Neun, Ingolstadt, 20 Uhr – Njamy Sitson Trio

09/04 Bergkeller Reichenbach, 20 Uhr - SSTTGD w/ Kristoffer Gildenlöw

08/04 "Das Rind" Rüsselsheim, 20 Uhr - SSTTGD w/ Kristoffer Gildenlöw

02/04 Club Thalheim (öffentl. Probe), 21 Uhr - SSTTGD

01/04 Jazznachwuchsfestival Moritzbastei, 20 Uhr – Brasil Acoustic Quintett

13/03 "Roda de Choro", Cubanito Dresden, 19 Uhr

11/03 Operettenball, Kempinski Dresden

21/02 Staatsoperette Dresden "La Cage aux Foulles", 15 Uhr

05-17/02 Armenien

14/02 Club 12, Yerevan/Armenien - 20 Uhr, Valentin's Day Brazil Party

11/02 Ulikhanyan Club, Yerevan/Armenien – 20 Uhr, Brazil Jazz Night, Duo with Lena Mashkarian (voc)

27/01 Staatsoperette Dresden "La Cage aux Foulles" – Voraufführung, 19.30 Uhr

26/01 Staatsoperette Dresden "La Cage aux Foulles" – Voraufführung, 19.30 Uhr

18-22/01 Chorlager Verchen/Kummerower See, Gymnasium Carolinum

2015

25/12 Staatsoperette Dresden "Weihnachtsshow", 19.30 Uhr

18/12 Staatsoperette Dresden "Weihnachtsshow", 11.00 Uhr / 19.30 Uhr

17/12 Staatsoperette Dresden "Weihnachtsshow", 19.30 Uhr

12/12 Weihnachtsfeier der bilingualen Kindergruppe Brasileiro-Alemão, Luise Dresden, 16 Uhr

12/12 Weihnachtsvorspiel Plug'n Play Dresden, 10 Uhr

10/12 BenefizKonzert Dresden Löbtau, 20 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

05/12 Staatsoperette Dresden "Weihnachtsshow", 11 Uhr / 18 Uhr

29/11 Staatsoperette Dresden "Weihnachtsshow", 15 Uhr

28/11 Staatsoperette Dresden "Weihnachtsshow", 19.30 Uhr

19/11 "In Session With…" Stephan Pankow, Adam Gräbner & João Raineri, Blaue Fabrik, 21.00 Uhr

03/11-05/12 Plug'n Play Dresden - Bodypercussionf. Anfänger

04/11 TJG Dresden - WS Bodypercussion f. Theaterpädagogen

30/10 Lichthaus Halle, 20 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

20/09 "Break Dance" – Elbphilharmonie, Meißen, 16 Uhr

03/09 CaRocktikum Neustrelitz, 22.30 Uhr - Divine X

03/09 CaRocktikum Neustrelitz, 19 Uhr - Smalltape

28/08 "Jacke wie Hose" Dresden, 20 Uhr - Solo

17/08 C-Keller Weimar, 22.30 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

15/08 Stadtfest Dresden, Neumarkt, 23.30 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

05-10/08 Freak Guitar Camp, Göteborg (Sweden)

24/07 Natürlich Irre Festival, Neustrelitz, 20 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

22/07 Flims Festival Schweiz - FunShashlikh

09/07 MANOS-Gymnasium Dresden, 14.30 Uhr – Aufführung Schulband

09/07 Staatsoperette Dresden "Fremd sein", 11 Uhr / 19.30 Uhr - FunShashlikh

08/07 Staatsoperette Dresden, "Fremd sein", 19.30 Uhr - FunShashlikh

05/07 Hochschule für Musik, Dresden, 19.30 Uhr – "Missa Criola"

03/07 Sommerfest Laborschule – Laborschulband "Zone 5"

27/06 Elbhangfest Wachwitz, 11 Uhr - Brasil Acoustic Quintett

24/06 Jazzclub Tonne Dresden – Vocal Night

06/06 Ockerwitz – Laborschulband Zone 5

05/06 "Break Dance" – Elbphilharmonie, Meißen, 18 Uhr

05/06 "Break Dance" – Elbphilharmonie, Meißen, 11 Uhr

31/05 Eröffnung Zschoner Grundbad – Laborschulband Zone 5

23/05 Hofkonzerte Klein Trebbow - Brasil Acoustic Quintett

22/05 Vernissage am Pohlandplatz - Solo

21/03 Speicher Erfurt - Brasil Acoustic Quintett

20/03 Kaiserwerke Gera - Brasil Acoustic Quintett

07_08/03 Dresden, WS Gitarre - "Spiel nach Gehör - Lieblingssongs raushören"

28/02 Kunsthaus Neustrelitz, WS Gitarre - "Spiel nach Gehör"

24/01 Lichthaus Halle - Brasil Acoustic Quintett

23/01 Veränderbar Dresden - Brasil Acoustic Quintett

19-23/01 Chorlager Mirow, Gymnasium Carolinum

03/01 Chemiefabrik Dresden - Divine X

2014

28/11 Bandstand FSH Hellerau - Divine X

25/11 Kukulida e.V. Dresden - Brasil Acoustic Quintett

22-23/11 Dresden, WS Gitarre - Freies Spiel nach Gehör

12-18/11 "Der Teufel mit den drei goldenen Haaren" – Semperoper Dresden, Junge Szene (6 Vorstellungen)

15/11 HfM Dresden - Neue Musik

11/11 Jazzclub Tonne Dresden - Brasil Acoustic Quintett

02/11 Hole of Fame Dresden - Jazz:session

18/10 Saxstall Pohrsdorf - Brasil Acoustic Quintett

11/10 Speicher Erfurt - Brasil Acoustic Quintett

20/09 "Campari - Rote Nacht der Bars" Twist Dresden - Brasil Acoustic Quintett

19/09 Kunsthof Gohlis - Brasil Acoustic Quintett

12 - 14/09 Plai Festival Temeswar (RO) - WS Bodypercussion

07/09 Folklorum Kulturinsel Einsiedel - Brasil Acoustic Quintett

06/09 Donau115 Berlin - Brasil Acoustic Quintett

05/09 Feldsteinscheune Klein Vielen - Brasil Acoustic Quintett

04/09 Carocktikum Neustrelitz - Brasil Acoustic Quintett

19/07 U&D Festival Dresden - Brasil Acoustic Quintett

27/06 Blauer Hirsch DD - Solo

15/06 BRN Dresden - Brasil Acoustic Quintett

23/05 Veränderbar Dresden - Brasil Acoustic Quintett

17/05 Bärenzwinger Dresden - FunShashlikh

15/05 Blaue Fabrik Dresden - Brasil Acoustic Quintett

25/04 HfM Dresden - "Mein Sinn für Stil" (Musical-Show)

11/04 Hellerau Dienstagssalon - Brasil Acoustic Quintett

07-09/03 Konzertkirche Rostock - "Jesus Christ Superstar" (3 Vorstellungen)


2013

11/12/13 HfM Dresden - Diplomkonzert (mit Brasil Acoustic Quintett)

30/11 - 12/12 "Der Teufel mit den drei goldenen Haaren" - Semperoper Dresden, Junge Szene (17 Vorstellungen)

11/05 Club Novitatis Dresden - Divine X

13/04 Sektor Evolution Dresden - Divine X

30/03 Club Puschkin Dresden - Divine X

29/03 Wabe Berlin - Divine X


2012

31/12 Silvesterkonzert Neustrelitz - "Heimatprogramm" Solo

16/12 Gitarrenbau J.v.Huene DD - "Heimatprogramm" Solo

15/12 Halle - Divine X

23/11 Blauer Hirsch DD - "Heimatprogramm" Solo

01 - 04/11 "Jugendklub 300 - Live Band" Festspielhaus St. Pölten

19/10 Sektor Evolution Dresden - Divine X

18/10 HfM Dresden - Divine X


Und viele mehr...